Freiwillige Feuerwehr Prettin
gegründet 1891
   Gerätehaus    Freiwillige Feuerwehr Prettin    Gustav-Fischer-Str. 22  06925 Annaburg, Prettin Feuerwehr.Prettin@hotmail.com  Notruf: 112 
Wehrleiter Mike Lange Lange.Mike@gmx.net
stellv. Wehrleiter Karsten Theilemann Karsten.Theilemann@gmx.net
Zugführer Manuel Hering Hering.Manuel@live.com
Zugführer Christian Meyer c_meyer84@gmx.de
Jugendarbeit Katja Lange lange.katja@gmx.net
Jugendfeuerwehr Technik
nächste Termine
18.03.2017, 08.00 Uhr   Einheiten im technischen Hilfeeinsatz 07.04.2017, 20.00 Uhr Dienstberatung
letzter Einsatz